Создайте медиа с "видео" темы куда можно скинуть видео о кругосветке и о крыме!

Предложения по работе форума
Ответить
  • Автор

Сообщение -=DANGER=- » Вт июл 10, 2018 11:54 am

Re: Создайте медиа с "видео" темы куда можно скинуть видео о кругосветке и о крыме!

Сообщение Mikle » Ср июл 11, 2018 12:50 am

-=DANGER=- писал(а):
Вт июл 10, 2018 11:54 am
Эти видео нужно кидать в 2 раздела:
1) видео с кругосветки скоростной - в тему про эту кругосветку в разделе спорт, с обычной кругосветки - в тему такой кругосветки в раздел покатушек или экспедиций,
2) в разделе "авторские страницы" - создай свою тему: что-то типа "Проводник Юра Рыбаков, фото, видео, анонсы" - и кидай туда

Re: Создайте медиа с "видео" темы куда можно скинуть видео о кругосветке и о крыме!

Сообщение -=DANGER=- » Вт июл 17, 2018 7:15 pm

Mikle писал(а):
Ср июл 11, 2018 12:50 am
-=DANGER=- писал(а):
1) видео с кругосветки скоростной - в тему про эту кругосветку в разделе спорт, с обычной кругосветки - в тему такой кругосветки в раздел покатушек или экспедиций,
2) в разделе "авторские страницы" - создай свою тему: что-то типа "Проводник Юра Рыбаков, фото, видео, анонсы" - и кидай туда
Это называется ХАОС) но мне понятно!) Можно создать раздел Самарского видео и раздел зарубежного!

Сообщение Mikle » Ср июл 18, 2018 11:55 pm

-=DANGER=- писал(а):
Вт июл 17, 2018 7:15 pm
Mikle писал(а):
Ср июл 11, 2018 12:50 am
-=DANGER=- писал(а):
Это называется ХАОС) но мне понятно!) Можно создать раздел Самарского видео и раздел зарубежного!
Юра, никакого хаоса нет, есть обычная проблема сортировки и классификации информации. Это тоже самое, как когда ты приходишь в библиотеку - там книги расставлены на определенных полках, согласно некоторой логической схеме! Далее - возникает вопрос - какую именно логическую схему предпочесть?

Ты предлагаешь схему по территориальной принадлежности.
Мне кажется, что это - не лучшая идея: допустим, видео тренировок школы Акимова на Волге, тренировок этой же школы в Тимашево, видео покатушек с начинающими вдоль Прорана, видео с наших будущих тренировок Т-способа спасения, видео серфинга по волнам возле о. Быстренький, видео со скоростной кругосветки, видео, как я разбираю разборную Аделаиду (см. http://www.tolmarine.ru/about/news/133-news-11-09-30) - это все "Самарское видео". Но если это все поместить в один раздел - будет полная каша, в которой будет совершенно невозможно найти именно то, что нужно !

Если же рассортировать по другой логике, не территориальной, а по логике функциональной - то такую информацию будет найти значительно легче:

а) тренировки на Волге и в Тимашево можно поместить в раздел "Школа каякинга", причем некоторые видео тренировок в Тимашево - можно поместить в разделе "Школа" в подраздел (топик) "траверз струи" (создав таковой), а некоторые из видео тренировок как на Волге, так и в Тимашево - в подразделы "Эскимосский переворот" и "Фристайл на каяке" в разделе "Школа..."

б) видео с Т-способом спасения - во вновь созданный топик с примерным названием "Тренировки по морскому каякингу. Навыки спасения и само-спасения" (раздел Школа).

в) видео с серфингом - в уже существующий топик "..серфинг.." (раздел Школа)

г) видео с покатушек в сначинающими - в раздел "Покатушки. Походы выходного дня."

д) видео со скоростной кругосветки - в раздел "Соревнования".

е) видео сборки-разборки Аделаиды - в раздел "Технический отдел".

Обращаю внимание, что в 99% случаев - тех, кто будет смотреть все эти видео - как территориальная принадлежность этих видео, так и их авторство - будет интересовать в последнюю очередь!

Допустим, Юра дал мне ссылку на образцовый серфинг. Зачем мне через пол года, когда я опять захочу вернуться к этой теме или просто дать ссылку человеку, интересующемуся серфингом или морскими походами - лопатить десятки или скорее даже сотни юриных видео, если гораздо проще - зайти в подраздел "серфинг" раздела "школа" и пролопатить там не сотни видео, а всего-навсего - единицы ??

=============
Но т.к. авторство - может быть важно самим авторам - то авторам просто предлагается дать копию ссылки на видео из тематического раздела в свой собственный топик в разделе "Авторские страницы". Такая копи-паста - никак не займет более 30-60 секунд !
=============

Нет ни малейших проблем легко и просто разместить все видео с крымского похода: В РАЗДЕЛЕ "ЭКСПЕДИЦИИ" (!! именно в этом разделе, чтобы все, кто желает - могли увидеть именно видео с дальнего морского похода, а не, скажем, видео с ПВД по речке Сызранке) - создай тему "Крымский поход самарских каякеров 2017года" или "видео с крымского похода 2017г", скопируй в нее ссылку на мой отчет в "морских каякерах", см по ссылке Поход самарских каякеров из Феодоссии в Севастополь - для того, чтобы долго не объяснять, что за поход такой - и далее просто накидай туда кучу ссылок на свои видео !

Как видим, все легко, просто, элементарно !
Ответить