Гребной слалом: с чем его едят ?

Обсуждение работы школы: расписание, анонсы тренировок, статьи по технике каякинга и технике гребли, видео-ролики
Ответить
  • Автор

Гребной слалом: с чем его едят ?

Сообщение Mikle » Ср ноя 20, 2019 11:50 pm

Напоминаю, что гребной слалом - олимпийская дисциплина.

Недавно (в конце сентября) в Самаре (на пруду парка Гагарина) впервые прошли соревнования по гребному слалому, для всех желающих. В ближайшее время (30 октября - 1 ноября) в бассейне Самарского гос. университета повторно пройдут соревнования по гребному слалому. Желающие - могут заранее зарегистрироваться на эти соревы, см. эту тему в разделе "Соревнования и подготовка к ним" !

Насколько я понял, Клуб водного туризма Самарского универа будет теперь развивать у нас этот вид спорта. Хотелось бы побольше о нем узнать, и с этой целью я задаю следующие вопросы компетентным людям:

1) по каким правилам берутся ворота в гребном слаломе, и чем эти правила отличаются от правил взятия ворот в водном туризме, на дистанции 3 класса для одиночных сплавных каяков (например, на соревнованиях, проводимых в нашей области в с. Тимашево ?

2) Чем вообще гребной слалом в наших, самарских реалиях - отличается от соревнований по водному туризму, проводимых в Тимашево?

3) по ТВ видел ролики с чемпионатов мира - видно, что там спортсмены идут на специальных слаломных каяках, а не на сплавных, как в Тимашево. Но в чем тут тонкости - лично мне пока непонятно. Будет интересно о них узнать)
Ответить